OnePwo // Fitness - Update

By Michelle Früh - Dienstag, Juni 23, 2015


Dank Fitnessguru, durfte ich mich von einem neuen Fitnessprodukt überzeugen.
Pre-Workout Produkte gibt es in verschiedenen Variationen, Riegel, Kapsel, Pulver... sie sollen für eine maximale Trainingsintensität und Trainingsbereitschaft sorgen.



OnePwo gibt es in zwei verschiedenen Geschmacksrichtungen Cola und Apfel. Ich habe mich für Apfel entschieden, da ich diesen Geschmack einfach lieber mag.

Fitnessguru beschreibt das Produkt wie folgt:

- ein kalorienfreier Leistungssteigerer
- erhöhte Konzentration
- mehr Stärke, Muskelkontakt & Pump
- reduzierte Milchsäure & verbesserte Ausdauer

Ich habe ungefähr eine halbe Stunde vor dem Training einen Dosierlöffel in 300ml kaltes Wasser eingerührt. Ich habe nach diesen Minuten auch ein kribbeln bemerkt, was meine Leistung auch tatsächlich gesteigert hatte.
Geschmacklich finde ich es aber etwas gewöhnungsbedürftig, das hatte ich euch ja bereits auf Instagram mitgeteilt.

Das Kribbeln, dass aufkam liegt an dem enthaltenen Beta-Alanin. Ich persönlich finde, dass solche Produkte meist nur dann eine Wirkung zeigen, wenn man an seine Wirkung glaubt. Ich habe mich beim Training gut gefühlt und habe eine kleine Veränderung verspürt.

OnePwo kostet 39,90€. Meiner Meinung nach ist dieser Preis sehr hoch. Da ich nicht mir genauer Sicherheit sagen kann, ob das Produkt wirklich helfen kann. Da auch ich nur eine kleine Veränderung vernommen habe.


Eine kleine Inspiration von meinem Instagram Account.
Cliff Bar Crunchy Peanut Butter und Porridge mit Obst
Apfelmus / Obst und Schokopfannkuchen
Wraps
Joguhurt mit beeren und Haferflocken
Cliff Bar White Chocolate und Macadamia Nut
Knäckebrot mit Rohschinken light und Gurken

Mein Gewicht habe ich seit dem letzten Post behalten. Jedoch habe ich an meiner Taille 1 cm, an der Hüfte 0,5 cm und an dem Oberschenkeln 2 cm verloren. Also wie man sieht hat sich mein Körper wieder etwas verändert.

Was haltet ihr von Sportnahrung?



  • Share:

You Might Also Like

13 Comments

  1. mein freund macht auch sehr viel sport, trinkt proteinshakes, dies und das.. ob das wirklich alles sein geld wert ist, weiß ich nicht.. der preis ist ja wirklich gigantisch :o

    AntwortenLöschen
  2. Ich habe auch eine große Dose Sportnahrung rumstehen und trinke ab und zu einen Shake daraus! Schmeckt sogar besser als erwartet, aber gemerkt habe ich bisher nicht viel :)
    Der Preis von OnePwo wäre mir auch ein wenig zu viel!
    Die kleinen Instagram-Bilder sind toll!
    Liebe Grüße
    Jana

    AntwortenLöschen
  3. Ich habe eine Zeit lang immer diese Eiweißshakes nach dem Spot getrunken. Mittlerweile habe ich diese und leider auch Sport wirklich über :-( Ich merke nach deinem Post, dass ich echt wieder etwas für meine Gesundheit tun muss. Vielen lieben dank dafür ;-)
    Liebe Grüße
    http://www.instylequeen.de/

    AntwortenLöschen
  4. Guten Morgen,

    ich muss sagen ich nehme vor dem Sport nie etwas zur Leistungssteigerung ein sondern schaue immer,dass ich nicht auf nüchternen Magen trainiere. Das hat bisher auch ganz gut geklappt und ist zudem auch noch günstiger.

    Liebste Grüße
    Mary

    AntwortenLöschen
  5. "Kalorienreicher Leistungssteigerer", da ist das Produkt für mich schon abgeschrieben gewesen. Ich möchte nämlich etwas abnehmen bzw. Definieren und nicht zulegen.

    Bin bisher auch gut ohne so etwas klargekommen.

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Da hatte ich mich verschrieben, da sind nämlich keine Kalorien drinnen. :)

      Löschen
  6. Ist leider nichts für mich, aber diene kleinen Essens-Kreationen sehen sehr sehr lecker aus :)

    Ich wünsche dir einen wundervollen Tag <3
    Liebst, Sarah von Belle Mélange

    AntwortenLöschen
  7. Kalorienreich...da steig ich aus :D
    Aber das Essen auf den Bildern sieht gut aus!

    LG Mona

    AntwortenLöschen
  8. Das sieht alles wirklich sehr lecker aus :) Allerdings halte ich nicht wirklich viel von solchen Zusätzen ;)
    Ich habe dich übrigens zum "Liebster Award" nominiert und würde mich freuen, wenn du teilnimmst :)
    <3 Anna
    http://live-love-laugh-blogg.blogspot.de/2015/06/liebster-award.html

    AntwortenLöschen
  9. Uff - allein der Preis wäre für mich einfach nicht tragbar.
    Aber das muss natürlich jeder für sich entscheiden!

    Liebe Grüße
    Justine

    AntwortenLöschen
  10. Für mich wäre das nichts, ich achte leider viel zu selten auf das was ich zu mir nehme :D habe aber dafür eine top Figur^^

    den Preis finde ich aber echt heftig...

    lg janine

    AntwortenLöschen
  11. Hm ich bin immer unschlüssig, was ich von solchen Sachen halten soll. Ich esse ganz gern mal solche Powerriegel, aber ob es was bringt, kann ich nicht sagen :D

    Liebe Grüße,
    Kiamisu

    AntwortenLöschen

Ich freue mich über jeden Kommentar von euch und schreibe euch auch immer zurück. Ihr dürft natürlich auch Kritik äußern. Allerdings werde ich beleidigende Kommentare oder auch Spam löschen.